Herren

Spieler

  • Franjo Borchers
  • Jöran Coldewey
  • Stefan Diekmann
  • Bernd Goldenstein
  • Jan-Matthis Görsdorf
  • Sven Eric Hage
  • Leonard Helms
  • Dieter Lautenschläger
  • Hauke Mersmann
  • Lasse Mersmann
  • Friedjof Neumann
  • Justus Neumann
  • Marius Schulze
  • Matthias Sell
  • Lennart Steinbrecher
  • Phil Stolle
  • Nils Vogel
  • Linus Wächter
  • Sebastian Warscheid

Captain: Dieter Lautenschläger

Die nächsten Turniere

Deutsche Golf Liga Herren Oberliga Nord 3

  • 17.05.2020 Vestischer Golfclub Recklinghausen e.V.
  • 31.05.2020 Golfclub Rheine Mesum
  • 21.06.2020 Golfclub am Meer e.V.
  • 19.07.2020 Golfclub Münster-Wilkinghege e.V.
  • 02.08.2020 Golfclub Münster-Tinnen e.V.

GVNB MM AK Offen Da/He Gr. 2

  • 13./14.06.2020 Golfclub Herzogstadt Celle e.V.


Bisherige Mannschaftserfolge

DGV-Ebene:

  • 2007: Gruppenliga: GC Tietlingen; Aufstieg
  • 2008: Landesliga: Oldenburgischer GC; Klassenerhalt
  • 2009: Landesliga: GC Herzogstadt Celle; Klassenerhalt
  • 2010: Landesliga: GC Königshof Sittensen; Klassenerhalt
  • 2011: Landesliga:
    • Mai: Club zur Vahr: Qualifikation für das Aufstiegsspiel in die Oberliga; Aufstiegsspiel
    • Juli: GC Herzogstadt Celle: 6,5:5,5 gegen den Küsten Golfclub Hohe Klint; Aufstieg
  • 2012: Oberliga Nord 2; Klassenerhalt
  • 2013: Oberliga; Abstieg
  • 2014: Landesliga; Aufstieg
  • 2015: Oberliga West 1; Klassenerhalt
  • 2016: Oberliga Nord 3; Aufstieg
  • 2017: Regionalliga Nord 1; Abstieg
  • 2018: Oberliga Nord 3
  • 2019: Oberliga Nord 3

GVNB-Ebene:

  • 2003: Gruppe 8: GC Peine-Edemissen; 4:2 gegen GC am Deinster; Aufstieg
  • 2004: Gruppe 7: GC Bad Pyrmont; 3:6 gegen GC Bad Bevensen; Abstieg
  • 2005: Gruppe 8: GC Herzogstadt Celle; 91 Schläge über Par (nur Zählspiel); Aufstieg
  • 2006: Gruppe 7: GC Verden; 2:7 gegen GC Adendorf; Klassenerhalt
  • 2007: Gruppe 7: GC Isernhagen; 5,5:3,5 gegen GC Brettberg Lohne; Aufstieg 
  • 2008: Gruppe 6: GC Wümme; 5,5:3,5 gegen GC Wildeshausen; Aufstieg
  • 2009: Gruppe 5: GC Sieben Berge; nach Stechen verloren gegen GC Hameln; Klassenerhalt
  • 2010: Gruppe 5: GC Wümme; 6:3 gegen GC Hedwigsburg; Aufstieg 
  • 2011: Gruppe 4: GC Steinhuder Meer; 8,5:3,5 gegen GC Bad Salzdetfurth; Aufstieg 
  • 2012: Gruppe 3: GC Hainmühlen; Aufstieg
  • 2013: Gruppe 2: GC Burgwedel; Abstieg
  • 2014: Gruppe 3: GC Rehburg-Loccum; 7:5 gegen KGC Cuxhaven; Aufstieg
  • 2015: Gruppe 2: GC Burgwedel; 7:5 gegen GC Tietlingen; Aufstieg
  • 2016: Gruppe 1: GP Steinhuder Meer; Klassenerhalt
  • 2017: Gruppe 1: Golfclub Königshof Sittensen; Abstieg
  • 2018: Gruppe 2
  • 2019: Gruppe 2

Unsere Sponsoren

11/19°C

Newsletter

Newsletteranmeldung
Datenschutz*