Clubmannschaft Herren

Spieler

  • Franjo Borchers
  • Stefan Diekmann
  • Jan-Matthis Görsdorf
  • Henry Heyer
  • Max Jung
  • Alexander Lautenschläger
  • Dieter Lautenschläger
  • Raimund Mecke
  • Hauke Mersmann
  • Mauritz Mersmann
  • Friedjof Neumann
  • Justus Neumann
  • Marius Schulze
  • Matthias Sell
  • Lennart Steinbrecher
  • Phil Stolle
  • Nils Vogel
  • Linus Wächter
  • Sebastian Warscheid

Captain: Dieter Lautenschläger

Die nächsten Turniere

Deutsche Golf Liga Herren Regionalliga Nord 1

  • 07.05. GC Hamburg Wendlohe
  • 28.05. GC Hamburg-Holm
  • 11.06. GC Altenhof
  • 23.07. G&CC Hamburg-Treudelberg
  • 06.08. GC am Meer

GVNB-Mannschaftsmeisterschafen Gruppe I

  • 23. - 25.06. GC Sittensen

Bisherige Mannschaftserfolge

DGV-Ebene:

  • 2007: Gruppenliga: GC Tietlingen; Aufstieg
  • 2008: Landesliga: Oldenburgischer GC; Klassenerhalt
  • 2009: Landesliga: GC Herzogstadt Celle; Klassenerhalt
  • 2010: Landesliga: GC Königshof Sittensen; Klassenerhalt
  • 2011: Landesliga:
    • Mai: Club zur Vahr: Qualifikation für das Aufstiegsspiel in die Oberliga; Aufstiegsspiel
    • Juli: GC Herzogstadt Celle: 6,5:5,5 gegen den Küsten Golfclub Hohe Klint; Aufstieg
  • 2012: Oberliga Nord 2; Klassenerhalt
  • 2013: Oberliga; Abstieg
  • 2014: Landesliga; Aufstieg
  • 2015: Oberliga West 1; Klassenerhalt
  • 2016: Oberliga Nord 3; Aufstieg

GVNB-Ebene:

  • 2003: Gruppe 8: GC Peine-Edemissen; 4:2 gegen GC am Deinster; Aufstieg
  • 2004: Gruppe 7: GC Bad Pyrmont; 3:6 gegen GC Bad Bevensen; Abstieg
  • 2005: Gruppe 8: GC Herzogstadt Celle; 91 Schläge über Par (nur Zählspiel); Aufstieg
  • 2006: Gruppe 7: GC Verden; 2:7 gegen GC Adendorf; Klassenerhalt
  • 2007: Gruppe 7: GC Isernhagen; 5,5:3,5 gegen GC Brettberg Lohne; Aufstieg 
  • 2008: Gruppe 6: GC Wümme; 5,5:3,5 gegen GC Wildeshausen; Aufstieg
  • 2009: Gruppe 5: GC Sieben Berge; nach Stechen verloren gegen GC Hameln; Klassenerhalt
  • 2010: Gruppe 5: GC Wümme; 6:3 gegen GC Hedwigsburg; Aufstieg 
  • 2011: Gruppe 4: GC Steinhuder Meer; 8,5:3,5 gegen GC Bad Salzdetfurth; Aufstieg 
  • 2012: Gruppe 3: GC Hainmühlen; Aufstieg
  • 2013: Gruppe 2: GC Burgwedel; Abstieg
  • 2014: Gruppe 3: GC Rehburg-Loccum; 7:5 gegen KGC Cuxhaven; Aufstieg
  • 2015: Gruppe 2: GC Burgwedel; 7:5 gegen GC Tietlingen; Aufstieg
  • 2016: Gruppe 1: GP Steinhuder Meer; Klassenerhalt